Выкатной элемент К-6У

Цена от 220 000 руб. с НДС

Габариты выкатных элементов для перевозки

Масса и габариты указаны с учётом полной комплектации.

Конструктивные преимущества выкатного элемента

Сертификаты и декларации

Многие производители не имеют деклараций о соответствии, а только сертификат.

Обращаем Ваше внимание, что данный вид продукции не может быть использован без декларации о соответствии.

Описание

Выкатной элемент К-VIУ (К-6У) (выкатная тележка) с вакуумным выключателем является составной частью ячеек КРУ К-6У, КРУН К-VIУ К-6У, использующихся в трехфазных электросетях 6 и 10 кВ. Такой элемент может быть использован при переоборудовании (ретрофите) комплектных распределительных устройств с устаревшими типами выключателей.
Элемент имеет сборную конструкцию, части имеют болтовые соединения.

Основание элемента

Металлоконструкция основания тележки выполнена сварной. На ее фасадной панели (фасадных листах) расположены:
ручка стопора;
рукоятка ручного отключения высоковольтного выключателя;
место для установки съемного рычага перемещения выкатного элемента;
штепсельный разъем. В зависимости от исполнения, выкатной элемент К-VIУ (К-6У) может иметь разъем СШР или HARTING;
индикатор для визуального контроля положения контактов высоковольтного выключателя.
Над ручками размещены металлические таблички с перечнем действий для выполнения нужных операции.

Коммутационное оборудование

В качестве коммутационного оборудования используется малогабаритный трехфазный необслуживаемый быстродействующий вакуумный выключатель, отличающийся повышенным механическим ресурсом, и большой коммутационной стойкостью. Он имеет электромагнитный привод с магнитной защелкой и синхронизирующий вал полюсов.
Для управления им предусмотрен отдельный блок, устанавливаемый в отсеке защиты и автоматики шкафа или на фасад выкатной тележки. Он обеспечивает стыковку вторичных цепей КРУ на постоянном или переменном оперативном токе с цепями выключателя.

Элементы первичной цепи

Внутри тележки смонтированы элементы главных (первичных) цепей: изоляторы, шины, втычные контакты, а также заземляющие контакты шкафа. Шины, в зависимости от номинального тока выкатного элемента К-VIУ (К-6У), изготавливаются из алюминия или меди.

Механизм перемещения

Механизм включает в себя: привод перемещения, стопорный узел, ролики управления защитными шторками шкафа, блокировочную систему. Блокировки запрещают перемещение элемента, находящегося под напряжением и включение высоковольтного выключателя в том случае, когда выкатной элемент не находится в рабочем положении.

Положения выкатного элемента

Элемент К-VIУ (К-6У) может находиться в следующих положениях:
рабочее (фиксируемое) положение. Это основное положение элемента, когда замкнуты контакты первичных и вторичных цепей. При таком положении элемент обеспечивает коммутацию высоковольтных электроцепей;
испытательное или контрольное (фиксируемое) положение, когда розеточные контакты первичной сети разомкнуты, а разъемы вспомогательных (вторичных) цепей остаются замкнутыми. В этом случае возможно выполнение ревизии смонтированного на элементе оборудования.
Для проведения ремонта и технического обслуживания оборудования, элемент полностью выкатывается из шкафа. В этом ремонтном (нефиксируемом) положении все контакты элемента разомкнуты.



Форма обратной связи



Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку персональных данных

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я даю согласие на обработку персональных данных