Наше производство выпустило более
5000 штук единиц продукции,
Будьте уверены, мы изготовим Вам надежное
электрооборудование без задержек.
Пункт секционирования столбовой ПСС/ЭТМ
ПРОИЗВОДCТВО НАДЁЖНЫХ ПСС С ГАРАНТИЕЙ ПРИЁМКИ ЭНЕРГОНАДЗОРОМ
Рассчитать стоимость
Среднемесячная отгрузка
Комплектующих из наличия
Срок изготовления изготовления
Успешно эксплуатируют ПСС
Заказать срочное изготовление ПСС/ПУС
Укажите свои контакты и эксперт проекта свяжется с Вами в первую свободную минуту
Комплектации ПСС/ЭТМ
В стандартную комплектацию ПСС/ЭТМ входит высоковольтный и низковольтный модуль с комплектами крепления
Базовые опции
-
Быстроразъёмное соединение ВМ с ШУРазъём типа HARTING облегчает монтаж и подключение оборудования.
-
Аварийное ручное отключениеВысокая безопасность работы изделия и бесперебойное электроснабжение потребителей.
-
Универсальный комплект крепленийПозволяет закрепить высоковольтный модуль на любую одностоечную опору ВЛ 6-10кВ
-
Указатель положения контактовОпределение состояния ВКЛ/ВЫКЛ
-
Мембранный клапан IP65Для слива конденсата и защиты от пыли и насекомых
Дополнительные опции
-
Телемеханика (SСADA)Протоколы МЭК-101, МЭК-104, МЭК-61850 Modbus, DNP3
-
ИБП с ёмким АКБВремя автономной работы ИБП не менее 24 часов
-
Площадка обслуживания шкафа управленияПозволяет комфортно и безопасно проводить работы в ШУ
-
Управление с телефонаБесплатная программа при наличии опции телемеханики
-
Комплект линейной арматурыСИП, зажимы, натяжные изоляторы для установки на промежуточную опору
-
Двухопорный комплект крепленияПроверенное типовое решение для установки ПСС между опорами
Заводские испытания
Проведение заводских испытаний гарантирует правильную работу изделия!
| Перечень мероприятий электротехнической лаборатории ЭТМ | Базовые испытания | Приемо-сдаточные испытания | |
|---|---|---|---|
| Визуальный осмотр 8 показателей
|
+ | + | |
| Подача оперативного питания на цепи управления, сигнализации, освещения, обогрева (с отсоединенными вторичными цепями ТСН): 10 проверок
|
+ | + | |
| Снятие оперативного питания со всех цепей. Подключение вторичных цепей ТСН. 2 проверки
|
+ | + | |
| Технический отчёт по результатам испытаний | - | + | |
| Параметрирование и проверка уставок | - | + | |
| Пакет документов для сдачи в сетевую организацию | - | + | |
| Что получает заказчик | Надежное и испытанное оборудование |
Надежное и испытанное оборудование с протоколами для сдачи в сетевую организацию. |
|
|
Заказывая приемо-сдаточные испытания у нас вы сэкономите от 20000р.
В среднем выездная лаборатория стоит от 50 000р до 150 000р стоимость |
0р | 46,500р |
Фотографии производства ПСС
Сертификаты и декларации
Многие производители не имеют деклараций о соответствии, а только сертификат.
Обращаем Ваше внимание, что данный вид продукции не может быть использован без декларации о соответствии!
- Паспорт изделия
- Паспорта комплектующих (оригиналы)
- Руководство по эксплуатации
- Сертификат и декларации
- Схемы вторичных цепей
- Инструкция по монтажу
Факты в цифрах
- 2009 год основания компании
- 5241 единиц отгружено
- 51 сотрудников в компании
Отзывы наших клиентов
Наши клиенты
Наши партнеры за 14 лет работы. Спасибо вам за доверие.
Карта отгрузок ПCC
Пункт Секционирования Столбовой ПСС-6(10) (реклоузер) – это коммутационный аппарат наружной установки, предназначенный для оперативного включения/отключения воздушных линий и отделения повреждённых участков ВЛ от энергосистемы в случае возникновения аварийных режимов работы. Высокая степень автоматизации ПСС позволяет в кратчайшие сроки локализовать аварию, что, в свою очередь, ощутимо снижает издержки, вызванные недоотпуском электроэнергии потребителям.
Пункт секционирования столбовой ПСС (вакуумный реклоузер) - это энергетическое устройство, устанавливаемое на опорах воздушных и воздушно-кабельных линий электропередач, предназначающееся для увеличения надежности распределительных сетей с различными режимами работы нейтрали, а значит и качества электроснабжения потребителей.
Назначение
Улучшение энергоэффективности распределительной сети реклоузеров осуществляется за счёт:
- автоматического отделения аварийного участка сети (секционирования сетей);
- упрощения поиска аварийного участка в ней;
- выполнения АПВ и ввода резервного питания;
- снижения затрат на модернизацию, строительство и обслуживание электрических сетей.
Устройство позволяет проводить и выполнять диспетчерское управление сетью (выполнить оперативные переключения) в ручном или дистанционном режиме, а также вести коммерческий учет потребления энергии и журнал событий в сети.
Применение
Пункт секционирования столбовой используется на воздушной или комбинированной линии электропередач, а также для подключения к ней электрических двигателей, КТП, складов, дачных поселков и других потребителей. Также вакуумные реклоузеры применяются для питания антигололедных систем ЛЭП.
Устройство
Пункт секционирования столбовой имеет модульное исполнение и состоит из высоковольтного и низковольтного модулей, соединенных через разъемы многожильным кабелем. Они имеют герметичные корпуса, обеспечивающие достаточный уровень защиты расположенного в нем оборудования от воздействия окружающей среды и постороннего доступа.
Высоковольтный (верхний) модуль
В этом коммутационном модуле располагаются: изоляторы, вакуумный выключатель, трансформаторы вторичных цепей, трансформатор собственных нужд, а также ограничители перенапряжений. Вакуумный выключатель имеет небольшие габариты и вес, он не требует постоянного обслуживания, а его конструкция позволяет выполнять коммутации, как в ручном, так и дистанционных режимах.
Низковольтный (нижний) модуль
С помощью такого модуля-шкафа осуществляется управление выключателем, а также релейная защита линий. Здесь также располагаются элементы автоматики, учёта потребления активной энергии, передачи данных, а также система их бесперебойного питания. Схема релейной защиты и тип используемых в ней элементов варьируются в зависимости от количества сторон питания линии и требований Заказчика.
Питание элементов этого модуля выполняется от трансформатора собственных нужд высоковольтного модуля, а при авариях - от источника бесперебойного питания. Для работы при низких температурах возможна установка системы обогрева. Предусмотрен указатель положения контактов выключателя.
Подключение пункта к системам диспетчеризации выполняется через GSM или GPS модем. Обмен данными и настройка реклоузера возможна также через программируемые порты. Управление вакуумным выключателем может выполняться через единую систему телемеханики.
Остались вопросы?
Заполните поля ниже и оставьте заявку. Наш менеджер ответит Вам в кратчайшие сроки.













ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» выражает благодарность обществу с ограниченной ответственностью «Энерготехмонтаж» (ООО «ЭТМ») за высокий профессионализм, деловой подход, современность и оперативность исполнения договоров с ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в 2012-2015 гг.